Compétition

Agenda


Edit


Records TAC en salle


Tableau

Records TAC en tir extérieur


Tableau

Historique des concours au TAC

Date   type classement - saison   scores
3 juin 2018 FITA/Fédéral inscription
5 mai 2018 rencontre jeunes jeunes inscription
9-10 décembre 2017 salle 2x18 + équipe résultats salle inscriptions
4 juin 2017 FITA/Fédéral FITA - Fédéral inscription
22 avril 2017 rencontre jeunes résultats jeunes 2017 inscription
10-11 décembre 2016 salle 2x18 résultats salle 2017 inscription
17 juillet 2016 FITA matin
Fédéral après-midi
Championnat de Ligue Midi-Pyrénées
résultats 2016
FITA, Fédéral
inscription - mandat - Poulies Fédéral LE VAN Christian  709
7 mai 2016 tir d'endurance 300 mandat -
9 avril 2016 rencontre jeunes 10-15m résultats 2016 Inscription - mandat -
photos
12-13 décembre 2015 salle 2x18m résultats 2016 Inscription - mandat - photos poulies salle
BARBIER Thierry, DARDENE Stéphane (L'Union, SHCO) 585
31 mai 2015 FITA/Fédéral 70-50m resultats 2015 FITA Fédéral inscription - mandat photos Classiques FITA:  MOYSON Yohan 612, Fédéral: MAYEUR Grégori 642
Poulies FITA: FISCHER Marc 696, Fédéral LE VAN Christian  700
19 avril 2015 rencontre jeune 10-15m résultats 2015  mandat règlement spécial jeunes
 photos
8-9 novembre 2014 salle 18m classement 2015 photos mandat
9-10 novembre 2013 salle classement 2014 photos mandat
19-20 janvier 2013 Salle championnat départemental
de Haute-Garonne CD31
classement 2013 photos mandat classique salle:
GOBBO Jean-Pierre (Blagnac) 201747R SHCL 581(290+291=42x10+17x9+1x8)
5-6 novembre 2011 salle classement 2012 photos mandat
6-7 novembre 2010 salle classement 2011 photos mandat
7-8 novembre 2009 salle classement 2010 photos mandat poulies salle
CADEILLAN NOEL (Auch) 261294R VHCO 291+290=581
2eme départ
CADEILLAN NOEL (Auch) 261294R VHCO 295+288=583
9 novembre 2008 salle classement 2009 photos   mandat arc nu (salle règlement blason 60cm):
INCORVAIA Jean-François (Muret) 593681F SHBB 257+263=520
4 novembre 2007 salle classement 2008 photos   mandat
5 novembre 2006 salle classement 2007 photos  mandat CADEILLAN NOEL (Auch) 261294R VHCO 293+291=584
9 octobre 2005 salle classement 2006 photos mandat
10 octobre 2004 salle classement 2005 photos mandat article de presse


<!--

Records de salle 2x18m dans le gymnase Gironis

CLASSIQUES score Nom Club date
Poussin Homme 405 GOBBO Tom Blagnac 12-12-2015
Benjamin Dame
Benjamin Homme 494 GAUBIL Sylvain Lèguevin 8-11-2009
Minimes Dame 542 GAUBIL Mélanie Lèguevin 8-11-2009
Minimes Homme 565 CAVO Dorian Muret 8-11-2009
Cadette Dame 489 HOCHET Joylita Blagnac 13-12-2015
Cadet Homme 561 NOGUES Galdric Mouans Sartoux 8-11-2009
Junior Dame 502 CAVO Marjorie Muret 8-11-2009
Junior Homme 565 MASCARIN Vincent Balma 13-12-2015
Senior Dame 548 BIDEAUD Marie-Charlotte Balma 13-12-2015
Senior Homme 581 GOBBO JeanPierre Blagnac 20-01-2013
Vétéran Dame 523 STACEY Michèle Fronton 6-11-2011
Vétéran Homme 545 PERUZZETTO Pierre Toulouse TAC 20-01-2013
Super Vétéran Dame 472 KNORR Simone Auch 6-11-2011
Super Vétéran Homme 539 BORDES Jean-Luc Muret 9-11-2014
POULIES CO
Cadettes Dame 547 MORONES NAVARRO Daniel Albi 13-12-2015
Cadet Homme 571 CHARTRAIN Axel Fronton 13-12-2015
Junior Dame 548 CANCIANI Charlyne Boé 9-11-2013
Junior Homme 574 PAES Aymeric Castelsarasin 9-11-2013
Senior Dame 571 COLOMBO Antonia Auch 8-11-2009
Senior Homme 585 BARBIER Thierry
DARDENE Stéphane
L'Union 13-12-2015
Vétéran Dame 555 COLOMBO Antonia Auch 13-12-2015
Vétéran Homme 584 CADEILLAN Noël Auch 5-11-2006
Super Vétéran Dame 532 MOREAU Christiane Toulouse TAC 9-11-2014
Super Vétéran Homme 579 COLOMBO Francis Auch 7-11-2010
ARC NU
Scratch Dame 411 BRUN Laura Lavaur 9-11-2014
Scratch Homme 479 ADAMCZAK Hervé Fonsorbes 6-11-2011
Print Friendly, PDF & Email